03 Dec 2012

Итоги конкурса научных работ студентов и аспирантов - 2012


Аргинбаева Алина Ахатовна



Алина Аргинбаева – студентка последнего курса факультета агротехнологий и агробизнеса Башкирского государственного аграрного университета.
На конкурс Алиной была представлена работа «Влияние способов основной обработки почвы и удобрений на показатели плодородия чернозема выщелоченного в южной лесостепи Республики Башкортостан». В 2013 году, после окончания обучения, она планирует поступать в магистратуру для продолжения работы по изучению влияния ресурсосберегающих приемов основной обработки почвы, включая прямой посев (No-Till), на показатели плодородия почвы и урожайность сельскохозяйственных культур.
Алина является обладательницей диплома за лучший доклад на IV Всероссийской студенческой конференции «Студент и аграрная наука» и благодарственного письма за отличную работу от ректора.

Долгодворова Анастасия Павловна


Анастасия Долгодворова учится на 5 курсе факультета почвоведения Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Свою будущую профессию Анастасия намерена связать с сельскохозяйственными проектами страны, направленными на восстановление и поддержание плодородия почвы путем разумного применения минеральных и органических удобрений.
Тема ее научной работы, представленной на конкурс - «Влияние селена на биохимические показатели зерновых культур». Продолжение своей научной деятельности Анастасия видит в поиске путей улучшения обеспеченности почв селеном, а также другими микроэлементами, содержание которых в продуктах питания напрямую определяет здоровье человека.
Анастасия – обладательница почетных дипломов за участие в III Межвузовской конференции и участница XIX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2012».


Яковлева Елена Александровна


Елена Яковлева в 2012 году закончила Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Агрохимия и почвоведение» и поступила в аспирантуру на кафедру агрохимии.
Тема ее конкурсной работы «Оптимизация питания озимой пшеницы, выращиваемой на черноземе выщелоченном Северо-Западного Кавказа, путем применения инновационных хелатных комплексов микроэлементов».
Елена с первого курса участвует в научно-исследовательской работе, является соавтором трех публикаций и лауреатом трех конкурсов на лучшую студенческую научную работу.

Дополнительные материалы по теме: Конкурс студенческих научных работ