05 Sep 2017

Итоги конкурса научных работ студентови ­аспирантов Scholar Award 2016


Международный институт питания растений ежегодно проводит конкурс научных работ студентов и аспирантов в области питания растений в основных сельскохозяйственных регионах мира. В Восточной Европе и Центральной Азии конкурс проводится в России, Украине и Казахстане.

Ожередова Алена


Ожередова Алена в 2015 г. закончила Ставропольский государственный аграрный университет (СтГАУ) по специальности «Агрономия». С 2015 г. она обучается в аспирантуре данного университета на кафедре агрохимии и физиологии растений. За время обучения Алена была премирована стипендией Правительства Российской Федерации и стипендией им. А.Д. Аргунова. В 2014 г. стала победителем Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов ВУЗов Министерства сельского хозяйства РФ в номинации «Агрохимия и агропочвоведение», а также призером Второго Всероссийского конкурса научно-практических работ по сберегающему земледелию среди студентов и аспирантов аграрных ВУЗов РФ. В 2015 г. – лауреат краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020», а в 2016 г. – победитель финала IV интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в составе сборной команды СтГАУ.
Тема работы, представленной на конкурс: «Влияние применения удобрений и технологий на производство озимой пшеницы в Центральном Предкавказье». Алена – автор и соавтор 22-х публикаций, одна из которых включена в международную реферативную базу данных «Скопус» (Scopus). Ее главной целью является защита кандидатской диссертации по направлению «Агрохимия» под руководством д.с.-х.н., проф. Есаулко А.Н., а затем – продолжение исследований в выбранной области, изучение зарубежного опыта и активное содействие в распространении агрохимических знаний.

Паратунов Андрей


В 2015 г. Андрей Паратунов закончил бакалавриат Волгоградского государственного аграрного университета (г. Волгоград) по направлению «Агрономия». Тема его работы, представленной на конкурс: «Фертигация томатов в условиях сухо-степной зоны Волго-Донского междуречья». За время обучения Андрей был премирован стипендиями губернатора Волгоградской области, Президента Российской Федерации и премией Правительства Российской Федерации. В 2013, 2014 и 2015 гг. он становился победителем первого этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ. В 2015 году проходил практику в Германии по программе DBV (Deutscher Bauerverband). Андрей планирует продолжить обучение в магистратуре Волгоградского государственного аграрного университета и активно участвовать в научно-исследовательской работе.

Чобану Анастасия


Анастасия Чобану в 2016 году окончила Белгородский аграрный университет им.В. Я. Горина (г. Белгород) и получила диплом бакалавра по направлению «Агрохимия и агропочвоведение». Обучалась на кафедре агрохимии, агропочвоведения и экологии. За время обучения была премирована повышенными академическими стипендиями за успехи в учебной и научной деятельности. Научно-исследовательская работа Анастасии связана с влиянием минеральной, органоминеральной и органической систем удобрений на биологические показатели плодородия почвы. Тема выпускной квалификационной работы, представленной на конкурс: «Влияние системы удобрения на биологические показатели плодородия почвы». Исследования были выполнены в полевых опытах, проводимых аграрным университетом. Анастасия – автор и соавтор 5-ти публикаций по вышеуказанным тематикам. Ее цель – продолжение обучения в магистратуре аграрного университета и дальнейшее участие в научно-исследовательской работе в выбранном направлении.

Дополнительные материалы по теме: Конкурс студенческих научных работ